Международный рейтинг мировых финансовых центров впервые пополнился Ригой

Заявка на кредит

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Последние новости с финансовых рынков приносят новые и новые сюрпризы. Конъюнктура мирового рынка вслед за политико-финансовыми перестановками также обретает новые очертания. С карты мировых финансовых центров исчезают крупные игроки, все меньше роли играют еще недавно сильные игроки. Вместе с тем, тенденция к появлению новых мест концентрации мировых финансов также набирает обороты.

Так, в этом году перечень международных финансовых центров, обновляемый дважды в год организацией Long Finance, претерпел изменения. Среди прочего этот рейтинг впервые пополнился столицей Латвии.

Впервые в истории Рига включена в перечень финансовых центров мира Global Finance Centre Index. Как сообщают в ассоциации коммерческих банков (ЛАКБ), столица Латвии заняла в этом перечне 71-е место. Всего в рейтинге состоит 86 городов мира.

Первые строчки рейтинга занимают Нью-Йорк и Лондон. Из ближайших соседей Латвии в рейтинг также включен эстонский Таллин, ему отведено 78 место.

Рига отнесена к подгруппе мировых финансовых центров Восточной Европы. Впереди только Стамбул, Варшава, Прага и Москва.

Кредитный калькулятор

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Узнайте свой кредитный рейтинг

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Погашение кредита

Сегодня досрочное погашение кредита – одна из востребованных опций рынка кредитования. Не удивительно, что многие заемщики предпочитают, когда предоставляется возможность досрочного погашения кредита, воспользоваться ею – ведь это снижает психологическую нагрузку для заемщика и открывает возможности для получения новых, возможно, более выгодных кредитов.

Большинство покупок жители Латвии оплачивают наличными

Увеличение количества безналичных покупок – это общая тенденция мирового рынка.