«Обратный отсчет» для COVID в Европе запланирован на декабрь

Заявка на кредит

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Если составить общую статистику по мировой пандемии COVID-19, можно получить цифры, которые впечатлят каждого:

 

  • С момента появления вируса было зафиксировано более 57 млн случаев заражения.
  • Всего от вируса в мире погибло 1.36 млн человек.
  • Количество выздоровевших достигает более 40 млн человек.


Германия


В этой стране за последние 24 часа было выявлено больше 23 тысяч новых случаев заражения, умерло за этот же период от вируса – 260 человек, больше 16 тысяч человек успешно победили инфекцию. Такие данные сообщил институт Роберта Коха.


ФРГ


Всего случаев заражения COVID-19 насчитывается около 3 млн, именно столько людей успело заболеть вирусом с начала эпидемии и по сегодняшний день. Из этого количества заболевших, к сожалению, скончалось почти 14 тысяч людей, выздоровело – 579 000.


США


В течение последних 24 часов от пандемии скончалось 2200 человек, инфицировано за этот же промежуток времени – 2 00100 человек. Такие данные предоставило агентство AFP.


Эксперты из ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) сделали заявление о том, что не считают препарат Ремдесивир способным излечивать от COVID-19. По данным ученых нет никаких подтверждений, что это лекарство помогает легче перенести заболевание или минимизировать необходимость прибегать к вентиляции легких.


Некоторые российские СМИ, а также центр Ревмо-COVID заявили, что из аптек РФ пропал препарат метилпреднизолон. Как сообщает центр, препарат является гормональным и противовоспалительным средством, входящим в список лекарств использующихся для лечения COVID. Тем не менее, метилпреднизолон является одним из жизненно важных препаратов для больных, страдающих ревматическими недугами.


В Германии ситуация с пандемией остро сказалась на ее финансовом положении – поступление налогоплательщиков за этот год резко сократилось. По заявлению Министерства финансов Германии с начала 2020 в бюджет страны недополучил 541 млрд евро.


Московский опер-штаб по борьбе с короновирусом заявил, что за последние сутки в столице от вируса скончалось 77 человек. Если говорить о человеческих потерях с начала пандемии, то в Москве эта цифра перешла границу за 8000. В связи с обостренной ситуацией Анна Попова (Глава Роспотребнадзора) призвала всех жителей РФ не посещать общественные места без весомых на то причин.


В целях борьбы с пандемией Калифорния решила ввести комендантский час. С 21 ноября жители этого штата не смогут выйти на улицу с 10 вечера до 5 утра. По словам губернатора Калифорнии, такие ограничения продлятся 1 месяц.


Европейский Союз в своих планах рассчитывает зарегистрировать вакцину от COVID-19 уже в декабре этого года. При завершении очередного саммита ЕС Ангела Меркель заверила, что действенность разработанной вакцины вселяет большие надежды и уверенность в завершении карантинных мероприятий. На данный момент ЕС занимается составлением договоров о предстоящих поставках вакцины с ее будущими изготовителями.

Кредитный калькулятор

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Узнайте свой кредитный рейтинг

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Как скорректировать семейный бюджет в период пандемии

В условиях пандемии и ограничительных норм мы все столкнулись с новым образом жизни

Кредит в черную пятницу

История Черной пятницы давно перешагнула за полувековой рубеж: впервые название этого дня упоминалось еще в 60-ых годах прошлого века

Финансирование девелоперских проектов

Если вы – обладатель отличной бизнес идеи, то большая половина пути к успеху уже пройдена!

Как открыть свой собственный интернет магазин

Электронные продажи становятся все более популярными и Латвии в этом отдельная заслуга быстро растущего количества интернет-магазинов