Как улучшить кредитную историю? Инструкция по применению

Заявка на кредит

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Итак, если вы задумываетесь о том, как улучшать кредитную историю, то вам следует обратить внимание на следующие простые способы.

 

Совет 1. Как улучшить кредитную историю, если ее нет либо она испорчена? Первый совет покажется странным, но это действенный способ. Вам нужно будет взять кредит. Как? Поискать кредитную организацию, которая выдает средства без обращения в бюро кредитных историях. Как правило, речь в этом случае идет о небольших потребительских кредитах, выдаваемых по минимальному пакету документов. Ваша задача взять этот кредит и исправно платить его. Особенно хорошо будет, если вы будете гасить кредит каждый раз досрочно, на несколько дней раньше установленного срока. Когда этот кредит будет полностью погашен, банки гораздо более охотно будут идти на сотрудничество с вами и вопрос как улучшить кредитную историю для вас будет решен.

 

Совет 2. Если организацию, которая выдает кредиты без обращение в бюро кредитных историй найти трудно, то вы можете обратиться в любой банк. Как улучшать кредитную историю таким способом? Вам нужно будет подать заявление в службу безопасности башка и попросить выдать вам кредит, несмотря на имеющиеся недостатки в вашей кредитной истории. Как будут развиваться события дальше? Вам выдадут небольшой кредит под большой процент, придется пойти на невыгодные для себя условия, но это будет стоить того. Когда вы погасите его, вы будете реабилитированы перед банками и сможете рассчитывать на более крупные суммы и на более выгодных условиях.

 

Совет 3. Если вы испортили свою кредитную историю несвоевременными платежами, а теперь озадачены тем, как улучшить кредитную историю, вы можете попробовать исправить запись о просроченном долге. Для этого вам нужно обратиться в тот банк, где вам выдали прошлый кредит, по которому вы проштрафились, выплатить полностью этот кредит и написать заявление с просьбой внести коррективы в ваше кредитное досье. Нужно понимать, что далеко не каждый банк идет на контакт с должником по такого рода вопросам. Однако попробовать стоит.

Как улучшить кредитную историю, если вам отказывают в новом кредите?

Если проблема как улучшать кредитную историю встал перед вами из-за отказа нового банка выдать вам новый займ, то можно попробовать пообщаться с банком на эту тему и попробовать повлиять на изменение решения. Вопрос как улучшить кредитную историю может и не возникнуть, если вам удастся убедить банк в своей актуальной платежеспосбности.

Какова последовательность действий в этом случае?

  1. Прежде всего, обратитесь в бюро кредитных историй и разберитесь, какие именно данные о вас в ней содержатся. Для этого вам нужно обратиться в бюро кредитных историй с паспортом. Раз в год предоставление такой информации для вас будет бесплатным. За последующие обращения придется заплатить небольшую сумму. Особое внимание обратите на те негативные данные, которые там содержатся. Как улучшать кредитную историю, если данные, указанные в ней, не соответствуют действительности? Обратиться в банк, который внес соответствующую запись, и попросить его исправить имеющуюся неточность. Опять-таки, банки не всегда идут на диалог с должниками по таким вопросам. поэтому если на это обращение вы не получите нужной реакции, исправлять кредитную историю придется через суд.
  2. Вопрос как улучшить кредитную историю не встанет, если вы «стали на путь истинный». Чтобы доказать это сотруднику банка, проявите свое благоразумие. А именно – продемонстрируйте своевременно оплаченные счета, коммунальные платежи, платежи по другим кредитам, кредитным картам. Принесите и покажите сотрудникам банка сведения о вашем новом месте работы и ваших высоких доходах. Вероятность того, что вам выдадут новый кредит и без исправления кредитной истории в этом случае очень высока.
  3. Объясните, как именно и почему именно у вас образовались долги по прошлому кредиту, из-за которого испорчена ваша кредитная история. Например, вы болели, лежали в больнице – для подтверждения этих фактов принесите выписки из больничного листа. Либо вам задерживали зарплату на вашем месте работы или предприятие обанкротилось и вас уволили – принесите справки, подтверждающие эти факты. Это поможет сотрудникам банка понять, что у вас были серьезные причины не платить по прошлому кредиту. И теперь они устранены.
  4. Еще один выход получить новый кредит в выбранном вами банке – воспользоваться его дополнительными услугами. Например, разместить там денежный вклад, открыть зарплатную карту. Нужно понимать, что этот способ не является быстрым. В таком случае банк мониторит вашу активность в течение приблизительно года и после этого готов вступать с вами в дальнейшее сотрудничество.

Кредитный калькулятор

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Узнайте свой кредитный рейтинг

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Погашение кредита

Сегодня досрочное погашение кредита – одна из востребованных опций рынка кредитования. Не удивительно, что многие заемщики предпочитают, когда предоставляется возможность досрочного погашения кредита, воспользоваться ею – ведь это снижает психологическую нагрузку для заемщика и открывает возможности для получения новых, возможно, более выгодных кредитов.

Автокредит или потребительский кредит? Разбираем плюсы потребительского кредитования

Если вы задумываетесь о приобретении автомобиля на заемные средства, то актуальный вопрос, какой кредит выбрать – автокредит или потребительский. От правильного решения этого вопроса будут зависеть не только ваши ежемесячные платежи, но и ряд других, немаловажных факторов. Как это работает, разберемся со специалистами в области кредитования.

Рефинансирование кредита как способ сохранить хорошую кредитную историю

Набирающий популярность инструмент для снижения кредитного бремени заемщика – рефинансирование – позволит объединить все ваши кредиты в один, снизить размер ежемесячного платежа, получить дополнительные денежные средства и не только. Читайте все подробности в нашем коротком обзоре.

Отсрочка по кредиту. Типы кредитных каникул

Отсрочка по кредиту – очень важный и нужный инструмент в случае любых форс-мажоров, которые могут произойти в нашей жизни. Увольнение, временная потеря трудоспособности или другие экстраординарные обстоятельства могут привести к тому, что на короткой дистанции мы станем не способны выполнять свои кредитные обязательства. Как правильно воспользоваться инструментом отсрочки по кредиту, поговорим в этой статье.