Как выбрать хороший подарок?

Заявка на кредит

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Но, что делать, если вкусы и предпочтения виновника торжества вам не известны или покупка «вещи из магазина» не сможет продемонстрировать всю глубину ваших взаимоотношений? Чтобы порадовать и вызвать улыбку на лице близкого и родного для вас человека, вам не понадобится огромная сумма денег. Достаточно будет вспомнить все те моменты, когда человек начинал улыбаться, говоря о той или другой вещи и приступить к ее заказу, поиску или даже созданию.


Подарки в точку – уместные презенты


Да, такие подарки не всегда идеальный вариант презента, но если ваша подруга только что переехала в новую квартиру и из предметов домашнего обихода у нее только самый минимум, то здесь ваша фантазия может разыграться на 100%.


Совет № 1. Если вы идете на праздник с подарком, где будет много ваших друзей или знакомых, заранее расспросите их, какие сюрпризы приготовили именно они, чтобы не подарить одинаковые предметы.


Поучаствовать в обустройстве нового жилья можно без промахов, ведь список возможных подарков не ограничен: часы, полотенца, шторы, кофейные и чайные сервизы, бытовая кухонная техника, фоторамки, бра, светильники, постельные принадлежности и почти все то, что рано или поздно понадобится в любом доме.


Совет № 2. Не возлагайте самовольно на себя ответственность по покупке достаточно «тонких» элементов интерьера, которые бы подчеркивали определенный стиль, так как вы можете не угадать чужие предпочтения. В таких случаях придерживайтесь классических решений.


Иногда, мы настолько хорошо знаем своих родных, что бываем в курсе и того, чего обычно не хватает в их доме, например: у этого человека патологически теряются шариковые ручки, не задерживаются блокноты, бьются кофейные чашки и т. д. Или, возможно, вы случайно узнали, что несколько дней назад у подруги закончился ее любимый лосьон для тела и в суматохе она не успела купить новый: вот здесь можно проявить заботу и подарить именно то, что будет «в точку» и максимально уместно.


Совет № 3. Если подарок предназначается вашей избраннице, сыграйте на спонтанности и неожиданности. Получив даже небольшой презент с эффектом сюрприза, девушка надолго запомнит не саму вещь, а то, что вы хотели и сумели доставить ей удовольствие.


Вкусный подарок


Сейчас в особом тренде «вкусные» подарки, которые обязательно сначала украсят праздничный стол, а потом и станут его содержимым. Речь идет о вкусных букетах, которые раньше принято было создавать из конфет, потом – сладостей и фруктов, и вот уже очередь дошла до сыров, колбас и даже коньяков. Визуально такой букетик выглядит и презентабельно, и необычно, и нагоняет аппетит. «Флористы», собирающие такие композиции, отличаются не только усиленным чувством эстетичности, но и способностью складывать продукты, сочетающиеся между собой. Преподнеся такой подарок, вы не только обрадуете близкого человека, но еще и внесете свою лепту к подготовке праздничного стола.


Совет № 4. Выбирая вкусности для друга или родственника, не полагайтесь исключительно на то, какие продукты выбрали бы именно вы для себя. Припомните, что больше всего из еды любит виновник торжества. Такой букет может быть и с наличием алкогольного «ингредиента», но если именинник ведет исключительно трезвый образ жизни, то такая составляющая будет неуместной.


Так же, если в доме, куда вы собрались идти, есть дети или домашние питомцы, обязательно не забудьте и про них. Чисто символический подарок в виде шоколадки или маленького пакетика с кормом для кошки сильно не скажется на вашем бюджете, зато одаренный будет видеть, как вы тепло относитесь к его семье и каждому ее члену.


Сделаем сами


Конечно, все по-разному относятся к hand-made, но если у вас уже есть неплохой опыт и вы уверены, что преподнесенный подарок, сделанный вашими руками, разбудит в дорогом человеке теплые и радостные чувства, тогда - дерзайте! Кофейные и монетные топиарии, расписанные бокалы, «свитер» для кружки, фоторамка в виде подсвечника, креативные разрисованные баночки, вазочки и прочая, сделанная лично вами, домашняя утварь будет вызывать только положительные эмоции у своего владельца и попутно украшать-обновлять интерьер его домка.


Если рукодельница – подруга


Если вы знаете, что ваш друг просто обожает мастерить, вышивать, клеить или раскрашивать, то тогда комплект продуктов для hand-made нужно будет только купить и в их изначальном виде подарить. Творческие люди особенно радостно воспринимают такие подарки, так как они действительно радуют душу.


Возможно, вы посчитаете, что на такой небольшой подарок вы потратили неприлично мало денег, тогда:


Совет № 5. Дополните основной подарок чем-то сопутствующим и праздничным, например, букетом цветов, тортом, коробкой шоколадных конфет или бутылкой шампанского. Таким образом, у вас будет уже не 1 подарок, а несколько. А продукты, купленные вами, обязательно найдут свое место на столе.


Что же делать, если вы идете не к подруге, а к другу, тогда что подарить? Не существует мужчин без хобби или увлечений, поэтому на ваш выбор предлагается длинная линейка возможных презентов: снасти для рыболовли, охотничьи принадлежности, небольшие аксессуары для автомобиля  и т.д.


Услуги, дисконтные карты и прочее


Не всем интересно получить конкретную вещь в подарок, ведь многие из нас сегодня накапливают «багаж» впечатлений, а не предметов роскоши. Поэтому абонемент на месяц в спорт зал, билет на экскурсию в музей неподалеку, на концерт или оплата посещения Spa-салона сможет взорвать именинника восторгом и радостью. Речь не идет о грандиозном высоко оплачиваемом отдыхе, а лишь о том, что не отяжелит ваш бюджет.


Совет № 6. Если вы действительно хотите, чтобы у дорогого вам человека остались воспоминания на всю жизнь о вашем подарке, то именно сюрприз в виде оплаченной прогулки на катере или посещения аквапарка будет самым идеальным вариантом.


Технологический подарок


Что это значит? Это тоже в некотором роде подарок, сделанный своими руками, но при помощи технологических ресурсов. Например: вы смонтировали интересный видео ролик о времени, проведенном с этим человеком, или создали фото презентацию с совместными фотоснимками. Отлично, если заранее вы сможете посетить профессиональную фотосессию вместе, тогда подарок будет еще более приятным и законченным.


Совет № 7. При создании видео ролика или презентации выбирайте лишь те кадры или моменты, когда именинник испытывал положительные эмоции. Таким образом, ваш подарок станет кусочком позитива, который именинник будет пересматривать довольно часто, наслаждаться и поднимать себе настроение.


Тематические подарки


В преддверии Нового Года, Рождества или 8 марта у каждого из нас складывается огромный список тех близких людей, кому мы непременно должны доставить удовольствие, то есть преподнести хотя бы небольшой, но приятный презент. Конечно, купить каждому что-то дорогое у вас просто не хватит средств, поэтому включаем воображение, например: если впереди Новый Год, купите много елочных шаров и акриловые краски, чтобы подписать каждому человеку отдельный шар от своего имени с теплыми пожеланиями. К 8 марта эту же идею можно перенести на кружки или бокалы: на каждый предмет нанести пожелания, украсить бусинками или стразами, добавить небольшую открытку. Такими вещами обычно люди не пользуются каждый день, но они всегда напоминают о полученном внимании и вызывают теплые эмоции.


Совет № 8. Не бойтесь продемонстрировать свое воображение и теплое отношение к человеку. Но подойдите осознанно к созданию подписи, тогда из кучи всех полученных подарков ваш друг обязательно поставит эту вещь на отдельную полочку с особенным трепетом в душе.


Берем количеством


Если вы совсем оказались в тупике и просто не представляете, что преподнести конкретной особе в подарок, пойдите классическим путем: приобретите душевный, но небольшой букетик из цветов, в него вложите открытку с теплыми словами, а еще купите сладостей или фруктов к столу, также не забудьте про остальных членов семьи. Для них вы всегда сможете подобрать небольшие сувенирчики, подсвечники, фоторамки, шариковые ручки.

 

Совет № 9. Собрав множество небольших сувениров для каждого вместе с цветами и сладостями, вы сумеете продемонстрировать всем, что готовились скрупулезно к празднику и помнили о каждом. Только для этого каждую вещь нужно будет купить от всего сердца, красиво оформить или запаковать, вкладывая в предмет свои теплые мысли и чувства.


Совет № 10. Этот совет больше относится к предрассудкам и все же, его стараются выполнить всегда: не желательно покупать в подарок часы, так вы на энергетическом уровне вы начинаете отсчет последних часов, проведенным с этим человеком. Но, если вы все-таки решили преподнести в подарок именно часы - попросите у именинника взамен несколько монет, будто он сам сделал эту покупку, и тогда часы не станут помехой для вашей дружбы в дальнейшем. Этот совет применителен и к дарению ножей. Чтобы не быть «на ножах» с именинником попросите символический откуп, и вашим отношениям острые предметы будут не помеха.


Заключение


Чтобы сделать для кого-то подарок или просто подарить теплые и радужные эмоции, совсем не обязательно ждать повода: радуйте своих близких каждый день приятными сюрпризами и мелочами, и сами получайте от этого удовольствие! Поступая именно так, вы совсем скоро вы убедитесь, что делая чью-то жизнь радостней, взамен вы получите намного больше приятных моментов.

Кредитный калькулятор

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Узнайте свой кредитный рейтинг

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Как заработать, если не купил Биткоин за 1 евро

Совсем недавно графики криптовалют чуть было не сошли с ума: когда 1 Биткоин перешел отметку своей стоимости в 16 000$

Лизинговый калькулятор

Лизинговый калькулятор – удобный инструмент исключительно всех интернет банкингов

10 желанных подарков для женщины

Какой бы праздник или знаменательный день не приближался, наши милые дамы с наивностью ребенка всегда ждут, что именно в этот день их заветная мечта осуществится, и они наконец-то получат то, о чем так давно мечтали

Кредитная линия

В эпоху сверх развитых финансовых отношений точно дать определение «кредиту» сможет даже первоклассник, а вот про «кредитную линию» и ее уникальность слышали многие, но так до конца и не смогли понять, что под этим термином на самом деле подразумевается и какими возможностями этот банковский продукт может предстать перед своим владельцем