Самые богатые люди в мире и их предположения на этот год

Заявка на кредит

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

В таких ситуациях главное определить для себя перспективы в будущем и полностью сосредоточиться на продвижении собственного продукта. Чтобы внести хотя бы минимальную определенность о возможном развитии событий в мире, иностранные СМИ проанализировали заявления трех самых богатых людей в мире и объединили их предположения в 1 общий прогноз.


1. Илон Маск – основатель Tesla и Space Х рекомендует сосредоточиться на развитии своего продукта.


И если для больше половины человечества 2020 год стал пиком кризиса, для Илона Маска он стал особенно успешным. Основанная им компания Space X впервые запустила собственную ракету, а акции Tesla резко поднялись в цене. Эти события помогли Илону стать одним из самых богатых людей в мире. По словам Маска в ситуации кризиса каждая компания должна выбрать наиболее удачную стратегию - максимально сосредоточиться на развитии своего продукта.


В своем наставлении к успеху Илон Маск рекомендует работать над качеством продукта, усовершенствовать его максимально. Но не следует терять время на обсуждение проблем, финансовых ситуаций или создание презентаций. В утверждении Маска владельцы компаний должны искренне полюбить свой продукт или услугу. Вторым моментом остается создание обратной связи с клиентами и ее максимальное продвижение.


В своих цитатах Илон призывает не бояться общения с потенциальной аудиторией покупателей: встречи и идентичное мышление со своими клиентами позволят понять, какие изменения нужно внести в свой продукт и полюбить его по-настоящему. Одним из правил бизнесмена является утверждение «Не жди, что твой продукт понравится другим, пока ты его сам не полюбишь» и оно полностью соответствует стратегии Маска.


Настоящий руководитель компании в видении Илона – это не просто управляющий бизнесом, а человек, который понимает и разбирается в каждом механизме предприятия. В этом утверждении Илон приравнивает эту ситуацию с военным алгоритмом: если солдаты будут видеть своего генерала в первом ряду, то они без сомнения отправятся в бой. А ведь и у Маска были такие времена, когда его рабочий стол стоял посреди производственного цеха Tesla, где ему иногда приходилось даже ночевать. Но все приложенные усилия и старания были не напрасны, сейчас компании Илона Маска имеют колоссальный успех в мире.


2. Многое изменится: Джефф Безос – основатель Amazon


По мнению Безоса настал самый яркий момент планирования долгосрочных инвестиций. О далеко идущих планах необходимо было думать и раньше, теперь это должно стать идеей №1. А экономическая нестабильность в мире никаким образом не должна помешать задуманным перспективам.


В своих прогнозах Безос смотрит на мир сквозь 10 лет и видит глобальные изменения, особенно в сфере технологий. В первую очередь через призму десятилетия делает ударение на предстоящие изменения в машинном обучении. Для полного понимания масштабов перемен Джефф предлагает каждому задуматься над вопросом: «Какой аспект не поддастся изменениям по прошествии 10 лет?». И по утверждению Джеффа это один из ключевых вопросов.


3. Билл Гейтс считает, что мир улучшится


Основатель крупнейшей корпорации по этому поводу высказал свое мнение еще в 2020 году на конференции GeekWire. Им были затронуты разные темы: бизнес, наука и технологии. По поводу распространения короновируса Билл Гейтс отметил, что победить вирус можно будет только коллективно – целым миром. Разрозненная борьба с инфекцией в некоторых странах не принесет победы. В подтверждение своим словам Билл ставит в пример Южную Корею, Австралию и Новую Зеландию, которые справились с COVID-19 внутри своих границ, но иностранцы повторно завезли в страну вирус.


В медицине Гейтс ожидает улучшения. По сравнению с разрушительным 2020 годом 2021 должен стать гораздо спокойней благодаря разработкам ученых. Для Билла существует 2 фактора смотреть на 2021 год в оптимистичных красках:

 

  • созданные карантинные условия не дадут короновирусу распространяться так стремительно, как это было в самом начале пандемии;
  • учеными уже разработаны вакцины от вируса, а для заболевших уже составлены методы лечения.


Все перечисленные причины ждать от 2021 года улучшений должны ярко проявить себя уже весной этого года – именно в этот период Билл Гейтс ожидает переломный момент, который подарит глобальные изменения.


Произошедшие события, по мнению Билла, научили весь мир дружно и достаточно серьезно перестраиваться, реагировать на распространение инфекции глобально. А создание вакционы позволило быстрей ввести в применение метод мРНК для изготовления медикаментов. Такой способ производства вакцин считается более безопасным, так как в нем нет частиц вируса, поэтому он обеспечивает лекарствам больший, чем у обычных вакцин потенциал.


В прогнозах Билла этот метод сможет помочь разработать вакцины от ВИЧ, туберкулеза и малярии.


Общее мнение Гейтса о происходящем в мире – позитивное. На первый план мировых достижений основатель мощной корпорации поставил:

 

  • улучшенное отношение к женщинам и меньшинствам разного типа,
  • снижение числа летальных исходов от диабета и онкологических заболеваний,
  • более глубокое исследование синдрома Альцгеймера.

Кредитный калькулятор

EUR
Калькулятор носит информативный характер
Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Узнайте свой кредитный рейтинг

Заполняя анкету, вы не берете на себя никаких обязательств.

Volkswagen sharan в лизинг

Volkswagen Sharan можно действительно считать одним из прородителей современных минивэнов

Playstation 5 в кредит

Playstation 5 – главная интрига уходящего 2020 года для любого геймера! Новую консоль поклонники ps 5 ждут с замиранием сердца еще с 11 июля

Строительство деревянных домов в кредит

Строительство собственного дома с уверенным потенциалом набирает темпы популярности в Латвийский Республике

Как не переплатить за недвижимость

Когда мы решаем приобрести недвижимость, в первую очередь обращаемся к интернет порталам с соответствующими рубриками

Крупные работодатели зовут молодёжь на Цифровой рабочий speed dating

По сообщению LETA, 24 февраля молодежная аудитория Латвии встретилась с руководителями крупных латвийских компаний в режиме онлайн, чтобы обсудить тему вакансий в сфере торговли и клиентского сервиса

Как купить готовый бизнес

Вы давно мечтали о собственном бизнесе, но не имеете такую идею, которая бы гарантированно увенчалась успехом

По выходным будет закрыта большая часть магазинов

Правительство ЛР в ближайшие дни намерено внести поправки к постановлению о введении чрезвычайной ситуации. С момента объявления чрезвычайного положения в магазинах с продуктами питания в выходные дни будет невозможно приобрести алкоголь